自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机Siri语音锁屏建议如何开启?
2026-04-23 01:06:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、设置页面点击“Siri与搜索”。
3、点击页面显示“锁屏建议”旁开关标签键开启。
相关推荐
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:46
siri建议小组件怎么修改
阅读量:78
iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
阅读量:108
MacBook怎样关闭电脑桌面菜单栏Siri图标?
阅读量:174
苹果手机如何关闭主屏幕键的SIRI功能
阅读量:166
猜你喜欢
hp是什么意思
默契的意思
程门立雪的意思
8月开什么花
镶牙用什么材料好
三亚有什么特产
mph是什么意思
什么是http
孕妇喝什么汤最好
电刷的作用
猜你喜欢
刘寄奴的功效与作用
怠速是什么意思
定速巡航是什么意思
什么是cookie
什么专业前景好
树大招风什么意思
彷徨的意思
清高是什么意思
火麻茶的功效与作用
qq等级有什么用