自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭主屏幕键的SIRI功能
2026-04-23 01:07:00
1、点击苹果手机里设置中的通用,再点击辅助功能。
2、将辅助功能往下拉,点击主屏幕按键。
3、进入主屏幕按键,找到SIRI选项,点击关闭即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
iPhone14siri建议通知怎样关闭
阅读量:121
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:176
苹果控制中心怎么设置
阅读量:62
苹果手机Siri语音助手主屏幕建议如何关闭呢?
阅读量:68
苹果手机Siri语音锁屏建议如何开启?
阅读量:150
猜你喜欢
淦怎么读音
油炸小黄鱼的做法
纂怎么读
淅怎么读
桂林米粉的做法
炒蘑菇的做法
清汤火锅底料的做法
香菇炒肉的做法
牛排的做法大全家常
馒头做法
猜你喜欢
fruit怎么读
怆怎么读
黑芝麻糊的做法
蚝油生菜的做法
冬瓜汤的做法
黄豆酱的做法
鲤鱼怎么做好吃
西兰花怎么炒才好吃
猪肝怎么炒好吃又嫩
微信支付密码忘了怎么办