自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么解锁后直接进入主屏幕
2026-04-22 01:53:17
1、进入轻点背面设置
在触控设置页,进入“轻点背面”设置界面。
2、选择轻点两下
选择“轻点两下”选项进行设置。
3、点击主屏幕
在轻点两下选项页,点击“主屏幕”选项。
相关推荐
苹果手机解锁怎么直接进入主屏幕?
阅读量:194
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:176
iphone面容解锁后怎么取消上滑?
阅读量:44
iphone面容解锁后取消上滑
阅读量:69
iphone12怎么设置面容解锁不用上滑进入主界面
阅读量:114
猜你喜欢
入团志愿书怎么填
我爱你用日语怎么说
吉他谱怎么看
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
牛蹄筋怎么做好吃
糖醋鱼怎么做
建筑密度怎么算
葛根粉怎么吃
银耳汤怎么做
孙殿英怎么死的
猜你喜欢
oppo手机怎么样
长方形的体积怎么算
困了怎么办
福牌阿胶怎么样
蒜苗怎么做好吃
阴道干涩怎么办
胸闷是怎么回事
书怎么画
广西大学怎么样
烫伤了怎么办