自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
帆书APP怎么开启通知消息
2026-04-28 11:47:47
1、首先在帆书APP点击右上角设置图标。
2、然后在设置里点击推送设置打开。
3、随后开启系统通知的开关。
4、最后开启允许通知后就会收到通知消息了。
相关推荐
全民K歌怎么查看K歌号
阅读量:185
思语APP如何开启来消息震动?
阅读量:51
华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?
阅读量:153
怎样关闭酷狗的直播消息通知
阅读量:120
全民k歌头像挂件怎么弄
阅读量:79
猜你喜欢
电脑安全模式怎么进
苹果一体机怎么开机
鱼钩怎么绑
参茸鞭丸效果怎么样
清蒸鱼的家常做法
美菱冰箱质量怎么样
魔芋豆腐怎么做好吃
怎么在图片上添加文字
浚怎么读
为什么叫德云社
猜你喜欢
怎么样减肥最快最有效
电话呼叫转移怎么设置
澹怎么读
杨子为什么会看上黄圣依
眼皮跳是什么原因怎么办
红领巾怎么系
马桶为什么会堵
蛤蚧怎么读
cousin怎么读
新陈代谢慢怎么调理