自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭酷狗的直播消息通知
2026-04-29 09:19:25
1、打开APP首页,点击右上角“三条横杠”图标。
2、进入侧边栏,点击底部“设置”图标。
3、进入设置页,点击“消息通知”图标。
4、进入消息通知页,关闭“关注主播的开播通知”开关即可。
相关推荐
安卓版酷狗直播如何修改昵称?
阅读量:24
酷狗直播怎么结束状态?
阅读量:92
如何在酷狗直播APP开启语音通话功能
阅读量:188
如何查看酷狗软件的我的好友
阅读量:167
手机陌陌直播间进场提示如何设置?
阅读量:144
猜你喜欢
气泡水
怎么修复内存卡
如何降低尿酸
如何做推广
成都哪里好玩
怎么看自己电脑的ip
胆经在哪里
如何给电脑设置开机密码
唐纸伞妖哪里多
如何学习化妆
猜你喜欢
如何提高酒量
肉苁蓉泡水喝的功效
老公生日怎么过
普联路由器
如何重启路由器
地中海在哪里
vsd文件怎么打开
怎么用烤箱烤鱼
如何网上预约挂号
如何催尿