自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手中设置关闭“共同关注”功能
2026-04-23 01:29:20
1、点击手机中的“快手”
2、点击左上角的三条杠
3、点击右下角的“设置”
4、点击菜单栏中的“隐私设置”
5、将“关闭共同关注功能”右边的按钮点亮,大功告成。
相关推荐
快手如何关闭共同好友功能
阅读量:85
快手怎么设置拒绝关注
阅读量:129
快手主页共同好友怎么隐藏
阅读量:47
快手关注怎么不让别人看到
阅读量:140
快手不让别人看我的作品怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
消糜栓怎么用
炒馒头怎么做好吃
啤酒鸭怎么做
dnf白金徽章怎么得
苹果怎么连接电脑
宝宝发烧怎么办
低血糖是怎么引起的
哺乳期牙疼怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
意大利面怎么煮
猜你喜欢
鸽子怎么画
坤怎么读
怎么样瘦肚子
卷发棒怎么用
挂烫机怎么用
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
空当接龙怎么玩
微信红包怎么撤回
腋毛怎么去除
奥利司他胶囊减肥效果怎么样