自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书旗小说APP怎样关闭打开最近阅读书选项
2026-05-10 17:12:14
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面下方【启动时打开最近阅读书】选项点击勾选关闭,保存设置即可。
相关推荐
书旗小说怎么设置启动时打开最近阅读书
阅读量:129
书旗小说如何设置默认打开最近阅读的书籍
阅读量:118
书旗小说APP怎样关闭启动时打开最近阅读书选项
阅读量:26
书旗小说APP怎么开启启动时打开最近阅读书功能
阅读量:111
书旗小说如何设置启动时打开最近阅读书
阅读量:85
猜你喜欢
微信微粒贷怎么开通
鸭血粉丝汤的做法
绿豆糕的做法家常做法
腌菜的做法
肉龙的做法
藕粉的做法
我的世界地图怎么做
褚怎么读
葳蕤怎么读
茄子的做法大全家常
猜你喜欢
脚崴了怎么处理
菜谱家常菜做法大全
飞蚊症怎么治疗
复印机怎么用
地瓜做法
焉怎么读
田鸡的做法
石斛怎么读
宽带账号和密码怎么查
蚝油生菜的做法