自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机优酷弹幕设置在哪里
2026-04-26 07:27:50
1、手机优酷打开视频,点击右下角全屏图标,进入全屏播放模式。
2、点击左下角弹幕开关,开启弹幕。
3、开启弹幕之后,弹幕开关右侧就会出现弹幕设置图标。
4、点击之后就可以打开弹幕设置窗口。
相关推荐
优酷如何观看弹幕
阅读量:191
优酷如何发弹幕
阅读量:172
优酷怎么没有弹屏设置了
阅读量:184
小红书怎么查浏览记录?
阅读量:171
《以闪亮之名》玩呐挑战“蔚蓝港湾”怎么通关?
阅读量:92
猜你喜欢
重庆话怎么说
怎么辨别黄金真假
水是怎么来的
仞怎么读
怎么隐藏桌面图标
视频格式怎么转换
小米稀饭怎么熬
来月经腰疼怎么办
西南科技大学怎么样
车贷利息怎么算
猜你喜欢
疖子怎么治
痘印怎么去
怎么清理内存
黑芝麻怎么炒熟
罗宋汤怎么做
螃蟹怎么煮
同时用英语怎么说
鸡蛋吃多了会怎么样
邮件发错了怎么撤回
海藻面膜怎么调