自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么没有弹屏设置了
2026-05-06 17:11:16
1、
点击我的
打开优酷下拉选择我的选项。
2、
点击三个点
进入后选择右上角的三个点选项。
3、
点击开启
选择弹幕,点一下蓝色即表示弹幕开启。
4、
点击关闭
变成灰色图标即表示弹幕为关闭状态。
相关推荐
优酷如何发弹幕
阅读量:94
手机优酷弹幕设置在哪里
阅读量:110
优酷怎么关闭弹幕
阅读量:183
优酷电脑版怎么设置弹幕
阅读量:171
腾讯视频发过的弹幕在哪里能看到
阅读量:110
猜你喜欢
未上锁的房间3攻略
晚饭吃什么能减肥
痘坑怎么去
稻城亚丁攻略
西藏攻略
李自成简介
长隆欢乐世界攻略
酸奶什么时候喝最减肥
什么方法减肥最快
调音器怎么调吉他
猜你喜欢
大信橱柜怎么样
保安族简介
永久山地车怎么样
什么运动减肥最快
爱上已婚男人怎么办
过午不食减肥法
大连美食攻略
摇怎么组词
六孔竖笛怎么吹
新鲜人参怎么吃