自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实体卡公交卡怎么转入手机
2026-04-22 23:18:18
1、打开手机自带的设置功能,点击更多连接
2、然后,点击NFC
3、最后,开启NFC,将实体卡公交卡转入手机即可
相关推荐
如何把公交卡植入手机
阅读量:42
实体卡公交卡转入手机
阅读量:99
实体公交卡怎么转入手机
阅读量:189
实体公交卡转入手机
阅读量:66
手机怎么绑定实体公交卡?
阅读量:114
猜你喜欢
万力轮胎怎么样
花甲怎么做
打印机怎么用
梦中梦是怎么回事
小腹痛是怎么回事
怎么知道是否怀孕
女性尿频是怎么回事
怎么办银行卡
怎么取消电脑开机密码
普通话考试怎么考
猜你喜欢
怎么将pdf转换成word
联通怎么查流量
呢怎么组词
海鸥手表怎么样
怎么找回微信密码
人生目标怎么写
草莓怎么种
农村合作医疗网上缴费怎么交
蒜苗怎么做好吃
vegetable怎么读