自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实体公交卡怎么转入手机
2026-04-22 23:18:01
1、上海交通卡app页面,点击申请手机交通卡。
2、手机交通卡页面,添加绑定实体卡卡片。
3、输入实体卡卡号,绑定手机常用卡,转入金额使用。
相关推荐
如何把公交卡植入手机
阅读量:138
实体卡公交卡转入手机
阅读量:120
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:147
实体公交卡转入手机
阅读量:156
手机怎么绑定实体公交卡?
阅读量:169
猜你喜欢
明星减肥瘦身方法
云南攻略
齐刘海怎么弄好看
银行转账怎么转
吉利怎么样
寿光一中怎么样
勇者斗恶龙6攻略
iso文件怎么播放
减肥茶有用吗
幻灯片怎么自动播放
猜你喜欢
怎么看电脑显卡配置
云顶之奕阵容阵容攻略
欧陆战争4攻略
卫衣搭配什么裤子好看
麦片减肥
活动计划怎么写
厦门旅游攻略住宿
草莓鼻怎么治
外滩攻略
牵牛花怎么折