自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕闪烁不停抖动
2026-04-30 21:37:25
1、
找到显示与亮度
点击设置,点击显示和亮度。
2、
找到护眼模式
在显示与亮度的界面下,点击护眼模式。
3、
关闭防屏按钮
将屏幕防频闪按钮向右滑动。
4、
关机重启
长按手机关机键,手机重启即可。
相关推荐
苹果手机闪屏怎么办
阅读量:32
苹果手机闪屏乱跳怎么办
阅读量:44
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:60
iphone手机屏幕闪烁怎么回事
阅读量:55
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:85
猜你喜欢
宝墨园简介
公司起名大全
东北人怎么样
交通安全儿歌大全
水肿是怎么回事
金融名词解释大全
压力锅怎么用
个人情况简介
中国民用航空飞行学院怎么样
新车怎么保养
猜你喜欢
尿道感染怎么治疗
怎么换系统
雀斑怎么淡化
世界未解之谜大全
儿童彩泥手工大全
动物世界交配大全
海绵宝宝图片大全
成语之最大全
幼儿园小班评语大全
右下腹疼痛是怎么回事