自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用技巧之怎么设置主页面三键
2026-05-11 01:25:27
1、打开设置,点击系统和更新。
2、点击系统导航方式。
3、点击屏幕内三键导航。也可以点击更多设置,选择喜欢的导航样式。
4、如图所示,可以根据需求选择导航方式。
相关推荐
OPPO手机自动息屏时间怎么调整
阅读量:33
华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
阅读量:182
vivos9桌面如何恢复默认桌面布局
阅读量:163
华为下面三个键没有了怎么找回
阅读量:190
华为钱包关闭接收商家的优惠促销信息?
阅读量:39
猜你喜欢
红烧肉做法
古剑奇谭1攻略
大腿内侧减肥
正装搭配
李自成简介
延禧攻略皇后第几集去世
怎么打开隐藏文件夹
哈尔滨旅游攻略
减肥水果排行榜
半条命2攻略
猜你喜欢
阴阳师攻略
黄山旅游攻略三日游
大闸蟹怎么洗
大闹天宫简介
张家界自由行旅游攻略
魂印星斗盘攻略
家里老鼠多怎么办
广州北大青鸟怎么样
大米生虫怎么办
用纸怎么折青蛙