自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合缴费后怎么退款
2026-04-25 03:43:44
1、点进支付宝市民中心页,开启社保界面。
2、在社保缴费栏,点开城乡居民缴费页。
3、进入到新农合社保缴费界面,办理退费申请即可。
相关推荐
农村医保怎么办理停保?
阅读量:44
在手机上怎么停农村合作医疗
阅读量:177
入职单位叫我停新农合怎么停
阅读量:43
农村医保怎么线上停保
阅读量:178
手机上怎么取消农村合作医疗
阅读量:128
猜你喜欢
山竹长在哪里
晚安朋友圈
如何补铁
水星路由器怎么设置
如何注销微博账号
内功怎么练
一次扣12分怎么处理
冬天适合去哪里旅游
海南旅游网
如何处理人际关系
猜你喜欢
天姥山在哪里
手起水泡很痒怎么办
ipad下载的文件在哪里
无线路由器密码怎么改
缘分在哪里
手机黑屏怎么刷机
苦瓜泡水喝的功效
丝绸之路旅游攻略
锦溪古镇旅游攻略
如何补铁