自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么取消农村合作医疗
2026-04-23 04:00:31
1、打开支付宝,点击进入【市民中心】
2、然后在【办事大厅】中选择【社保】
3、最后点击办理【居民医保停保】,即可取消农村合作医疗
相关推荐
入职单位叫我停新农合怎么停
阅读量:24
农村医保怎么办理停保?
阅读量:82
在手机上怎么停农村合作医疗
阅读量:159
农村合作医疗怎么取消
阅读量:191
12333怎么停掉农村医保
阅读量:85
猜你喜欢
凝视的近义词是什么
博物馆设计
怎么样开淘宝店
八大写怎么写
鸡爪怎么做才好吃
手机怎么查本机号码
建筑占地面积怎么算
长直发发型图片
圆脸女生适合的发型
鱼丸怎么做好吃
猜你喜欢
影响的近义词
代码怎么用
呼吁的近义词
手脚发麻怎么回事
长沙简牍博物馆
云南白药怎么样
怎么贴双眼皮贴
怎么保护肝脏
怎么给皮肤补水
着迷的近义词