自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何开启微信提醒
2026-05-11 13:37:25
1、在手机上打开百词斩。
2、点击“我”,再点击右上角的图标。
3、在“设置”里点击“学习提醒”。
4、在“学习提醒”里点击“微信提醒”。
5、最后点击“暗号已发送”即可。
相关推荐
百词斩怎么绑定微信
阅读量:44
百词斩怎么开启学习提醒
阅读量:112
如何更改百词斩微信提醒时间?
阅读量:51
百词斩怎么开启学习提醒
阅读量:140
百词斩怎么通过微信进行学习提醒
阅读量:161
猜你喜欢
腰肌劳损贴什么膏药
app store是什么意思
乱的部首是什么
运动会加油
移动硬盘有什么用
相煎何太急是什么意思
1960年是什么命
halloween是什么意思
真正的幸福是什么
什么是java
猜你喜欢
华为运动健康app
什么是酒糟鼻
什么显卡性价比高
宫颈tct检查是什么
方糖是什么
软环境是什么意思
道听途说是什么意思
however是什么意思
什么是权责发生制
公虾米是什么歌