自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS12怎么开启5g
2026-04-30 08:01:51
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击【双卡与移动网络】。
2、进入电话卡界面后,点击电话卡。
3、在电话卡界面里,将启用5G功能开启,这样手机就可以使用5g网络了。
相关推荐
vivoy31s在哪里关闭hd
阅读量:151
oppo手机4g怎么去开启
阅读量:35
vivoy53s如何关闭高清通话
阅读量:91
vivoy52s怎么关闭高清通话
阅读量:20
手机网络怎么设置成4g
阅读量:31
猜你喜欢
运动会跳高广播稿
运动会广播稿20字
天津有什么好玩的地方
蚕豆病是什么
飞机场什么意思
pyq什么意思
子宫切除后有什么影响
维生素d缺乏性佝偻病
亵渎什么意思
灰色裤子搭配什么颜色上衣
猜你喜欢
上海特产是什么
php是什么意思
catti是什么
肉鸡养殖
什么热水器好
坚韧不拔是什么意思
党的最高纲领是什么
双卡双待单通是什么意思
装饰艺术运动
排卵期是在什么时候