自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网络怎么设置成4g
2026-04-24 22:53:55
1、打开“设置”。
2、点击“无线和网络”。
3、点击“双卡管理”。
4、卡一支持3G或4G。
5、卡2支持3G,可以进行选择。
6、总结如下。
相关推荐
安卓手机怎么设置4g网络
阅读量:111
怎么升级手机为4G网络?
阅读量:136
手机5G网络切换4G网络方法
阅读量:96
手机卡显示2g怎么调4g
阅读量:175
oppo手机4g怎么去开启
阅读量:178
猜你喜欢
乘以号怎么打
本来生活
如何养老
路由器如何设置密码
lp是什么意思
如何制作电子书
如何缴纳个人所得税
黑龙江生活报
s925是什么材质
如何教育幼儿
猜你喜欢
otc药是什么意思
拉粑粑出血怎么回事
上海房产税如何征收
向往的生活片尾曲
zegna是什么牌子
360驱动大师怎么用
酸辣粉是怎么做的
怎么重做电脑系统
如何起卦
打卡机怎么导出数据