自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad录屏没有声音怎么回事
2026-04-22 12:34:45
1、首先我们打开iPad,唤出控制中心,点击【录屏】按钮。
2、接着在录屏选项,点击下边的【麦克风】开启。
3、然后点击【开始录制】这样录屏就有声音了。
相关推荐
ipad录屏怎么录声音
阅读量:148
ipad录屏没声音怎么回事
阅读量:38
ipad录屏怎么录声音
阅读量:20
ipad怎么录屏带声音
阅读量:128
ipad录屏在哪
阅读量:138
猜你喜欢
猷怎么读
鼻炎犯了怎么快速缓解
怎么修改微信号
下面有异味怎么办
小孩高烧不退怎么办
七个月宝宝拉肚子怎么办
朋友圈怎么看访客记录
怎么注销营业执照
拌面怎么做
怎么扎丸子头
猜你喜欢
宫颈炎是怎么引起的
肘子怎么做好吃
怎么走
孕晚期便秘怎么办
大便出血是怎么回事
韩泰轮胎怎么样
开户支行怎么查
动漫人物的眼睛怎么画
借条怎么写范本
大鹅怎么做好吃