自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad录屏怎么录声音
2026-04-23 12:05:45
1、首先在屏幕右侧下拉滑出菜单,找到屏幕录制开关并长按。
2、此时即可看到屏幕上显示了麦克风图标。
3、点击麦克风“开关”即可选择开启或关闭麦克风。
4、总结如下。
相关推荐
ipad怎么录屏带声音
阅读量:20
ipad怎么录屏带声音
阅读量:102
ipad怎么录屏把外界声音录进去
阅读量:191
ipad录屏怎么录声音
阅读量:131
ipad录屏怎么录屏内声音
阅读量:168
猜你喜欢
啤酒鸡的做法
马桶堵了怎么办
电脑怎么重装系统
苹果手机没有声音怎么回事
泡椒鸡爪做法
羊排骨的做法
红烧肥肠的家常做法
煎饼的做法大全家常
鸡胸肉的做法
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
猜你喜欢
菡萏怎么读
雏怎么读
盘扣的做法图解
琛怎么读
皮蛋瘦肉粥的正确做法
京东白条怎么还款
咸菜的做法
曲奇饼干的做法
白菜豆腐汤的做法
馒头做法