自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音历史记录功能?
2026-05-11 14:13:47
1、点击右上角的【三】图标。
2、点击页面中的设置按钮。
3、点击左侧的通用设置按钮。
4、直接关闭观看历史记录按钮即可。
相关推荐
抖音如何取消观看历史记录?
阅读量:96
抖音怎么关闭观看记录
阅读量:56
抖音怎么关闭历史记录
阅读量:161
抖音怎么关闭观看历史
阅读量:185
如何关闭抖音历史观看记录
阅读量:110
猜你喜欢
垂头丧气是什么意思
形而上学是什么意思
5s什么时候上市的
慈善的意思
男人喜欢女人什么部位
什么叫酸雨
keep是什么意思
肾结石饮食注意什么
什么鱼好养又好看
运营专员是做什么的
猜你喜欢
制作图片用什么软件
voc是什么意思
就业证有什么用
内存大了有什么好处
picture是什么意思
na是什么意思
什么是刑拘
事业单位是什么意思
犹豫的意思
萌萌哒是什么意思