自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭历史记录
2026-05-18 20:09:50
1、首先打开抖音APP。
2、进入主页后,点击【我】选项。
3、点击右上角三个杠菜单。
4、点击【设置】选项。
5、进入设置后,点击【通用设置】。
6、将【观看历史记录】按钮关闭即可。
相关推荐
抖音怎么设置无痕浏览
阅读量:142
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:64
抖音怎么开启浏览记录功能
阅读量:95
怎样关闭抖音的观看历史记录?
阅读量:116
如何关闭抖音历史记录功能?
阅读量:176
猜你喜欢
怎么预防近视
惊喜的英文怎么写
成都富士康怎么样
怎么编辫子
格子衬衫怎么搭配
招行信用卡积分怎么算
纤怎么组词
身份证过期怎么补办
qq被冻结了怎么解冻
怎么败火
猜你喜欢
手指滑板怎么玩
口疮怎么治
马眼棒怎么用
通讯报道怎么写
鱼香肉丝怎么做好吃
蛇盘疮是怎么引起的
恒大地产怎么样
手动挡的车怎么开
痔疮疼怎么办
小腿肚子疼是怎么回事