自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不让别人@自己
2026-05-03 20:09:16
1、
打开通知设置页
打开抖音设置页,点开“通知设置”界面。
2、
点开提及页
在通知设置界面,进入“提及”设置页。
3、
选择不接收
弹出提及选项栏,设置“不接收”即可。
相关推荐
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:48
抖音怎么禁止别人@自己
阅读量:58
抖音怎么禁止别人@自己
阅读量:189
抖音不想被艾特怎么办
阅读量:185
如何关闭抖音@通知?
阅读量:39
猜你喜欢
轩辕剑之天之痕攻略
奇异人生攻略
蜀南竹海旅游攻略
减肥医院
复合肥怎么用
泸沽湖攻略
深圳一日游攻略
新轩逸怎么样
冬天怎样减肥
秘密花园简介
猜你喜欢
迷失岛攻略
食疗减肥
轻断食减肥法
一个月减肥20斤
中医减肥的最好方法
厦门嘉庚学院怎么样
山东交通学院怎么样
竹罐减肥
跑步多久才能起到减肥的作用
我是一碗红烧肉