自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音@通知?
2026-05-09 06:19:46
1、打开右上角的【三】图标按钮。
2、打开设置按钮并进入。
3、点击通知设置按钮进入下一界面。
4、点击关闭@通知即可完成设置。
相关推荐
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:21
抖音怎么禁止别人@自己
阅读量:193
抖音如何关闭@通知?
阅读量:64
抖音@过的人怎么删除
阅读量:151
抖音被艾特如何拒绝
阅读量:124
猜你喜欢
罗志祥怎么了
根号3怎么打
蜂蜜结晶是怎么回事
我的世界大炮怎么做
疏怎么组词
开花店怎么样
空调扇怎么用
清洁面膜怎么用
怎么画动漫人物的头发
建筑平面图怎么画
猜你喜欢
北京化工大学怎么样
耳朵流水是怎么回事
移动硬盘怎么分区
手机丢失支付宝怎么办
口气重怎么办
近视了应该怎么办
手机短信删除了怎么恢复
宝宝脸上湿疹怎么办
怎么查过敏原
华安保险怎么样