自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭截屏声音
2026-04-23 08:35:36
1、点击设置图标。
2、进入设置界面。
3、往下找到声音和振动这一栏,点击。
4、进入声音和振动界面。
5、往下找到截屏声音这一栏。
6、将截屏声音右边的键往左滑动即可关闭。
相关推荐
小米9录屏怎么录
阅读量:119
做双眼皮的方法
阅读量:148
小米手机怎么开启移除动画功能?
阅读量:44
小米平板5pro怎么恢复出厂设置
阅读量:100
小米手机怎么查看基带版本?
阅读量:86
猜你喜欢
掣怎么读
红烧肉的做法视频
回锅肉的做法
炖蛋的做法
淡菜的做法
安瓿瓶怎么读
炖茄子的家常做法
菌汤的做法
海鱼的做法
牦牛肉的做法
猜你喜欢
river怎么读
番茄火锅底料的做法
跖怎么读
卤猪肝的做法
戚风蛋糕做法
磬怎么读
葱油鱼的做法
牛尾汤的做法
煲鸡汤的做法
辣椒酱的做法大全