自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9录屏怎么录
2026-05-05 10:52:56
首先打开手机桌面中的系统通知文件夹,打开后点击“屏幕录制”,进入该页面后,点击右上角的“设置”图标,之后会进入屏幕录制设置界面,根据实际情况选择合适的参数,然后返回刚才的界面,点击右下角红色按钮,之后会返回桌面,点击下方的“开始”,就可以对手机屏幕进行录制。
相关推荐
小米9怎么开启屏幕录制
阅读量:58
小米手机如何录屏
阅读量:67
小米11怎么录屏
阅读量:32
红米怎么录屏
阅读量:142
小米如何录屏
阅读量:74
猜你喜欢
什么减肥效果好
怎么做红烧肉
井冈山旅游攻略
姜夔简介
造梦西游4攻略
红豆减肥
减号怎么打
蛇胆怎么吃
长江三峡简介
黑色洛城攻略
猜你喜欢
包皮是怎么回事
眼睛视力下降怎么办
药物减肥
刮痧减肥
怎么样让皮肤变白
晚上不吃饭减肥
南京旅游攻略二日游
艾灸减肥
怎么给手机杀毒
吴磊个人资料简介