自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启滑行输入
2026-04-22 15:45:13
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击开启【滑行输入】即可
相关推荐
搜狗输入法怎么开启滑行输入功能?
阅读量:88
搜狗输入法怎么开启滑行输入
阅读量:73
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
阅读量:37
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
阅读量:96
搜狗输入法怎么开启滑行输入
阅读量:194
猜你喜欢
朋友圈怎么只发文字
居住证明怎么开
脚臭怎么办
怎么创业
黄金玉米粒的做法
切糕为什么那么贵
狗狗鼻子干怎么回事
墨斗鱼的做法
萝卜干咸菜的做法
空调为什么会漏水
猜你喜欢
粽子怎么包的步骤视频
苹果手机怎么录音
澍怎么读
韩剧tv为什么不能播放
脚气怎么治疗
梦中梦是怎么回事
茭白怎么做好吃
海子为什么自杀
纸飞机怎么折
火锅用英语怎么说