自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启滑行输入
2026-04-22 18:56:11
1、点击切换到【我的】。
2、点击右上角的【设置】。
3、点击【输入设置】。
4、屏幕往下滑。
5、点击打开【滑行输入】后边的滑动开关。
6、当开关切换成红色时表示功能开启。
相关推荐
讯飞如何开启滑行输入
阅读量:41
手机打王者滋滋响是什么原因
阅读量:83
手机玩游戏断触怎么解决?
阅读量:29
相似三角形的判定方法
阅读量:171
玩游戏时手机屏幕不灵敏怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
中元节是什么节禁忌
rt是什么意思
维度是什么意思
饭后打嗝是什么原因
泡温泉需要带什么
城投债是什么意思
批准文号是什么
花青素是什么
肺气肿是什么病严重吗
什么的话语
猜你喜欢
和弦是什么
cookies是什么意思
cock是什么意思
买什么车好
皮肤瘙痒用什么药
什么行业赚钱
ul是什么单位
兵马俑是什么
什么是形容词
心什么神往