自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为huawei pay如何设置NF安全支付
2026-05-14 21:04:01
1、打开“设置”,点击“设特针付备连接夏娃”。
2、点击“NFC”,将“NFC”右侧的开关打开。
3、确定NFC的默轿绵认付款应用为华为钱包即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:174
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:127
华为手机nfc怎么用支付宝支付
阅读量:148
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:30
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:39
猜你喜欢
羁绊什么意思
千钧一发是什么意思
上证指数是什么意思
select是什么意思
ci是什么意思
三个火下面一个木是什么字
look at是什么意思
拾人牙慧是什么意思
爱是什么感觉
公益性岗位是什么
猜你喜欢
肝钙化是什么意思
monster是什么意思
游学是什么意思
严肃的反义词是什么
乙肝表面抗原是什么意思
区块链是什么通俗解释
苹果越狱是什么意思
香蕉不能和什么一起吃
违和感是什么意思
结婚纪念日送什么花