自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc怎么用支付宝支付
2026-04-27 02:18:01
1、在华为手机设置中,点击更多连接。
2、在更多连接中点击nfc。
3、在nfc页面中点击默认付款应用。
4、在默认付款应用中勾选支付宝就可以了。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:97
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:179
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:126
华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
阅读量:121
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:94
猜你喜欢
喻言怎么了
水泡破了怎么办
大众宝来怎么样
女生长胡子怎么办
推特怎么玩
委托书的格式怎么写
苏泊尔油烟机怎么样
红烧茄子怎么做好吃
髯字怎么读
自发粉怎么做馒头
猜你喜欢
怎么查电脑的ip地址
生育险怎么交
交换机怎么用
包皮垢怎么清洗
怎么了歌词
怎么做羊肉汤
武汉人怎么样
电动卷帘门怎么调限位
恋爱保险怎么买
大地保险怎么样