自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
2026-04-22 02:20:19
1、首先,进入手机设置,点击【更多】选项进入。
2、点击【NFC】选项进入。
3、将【NFC】开关打开。
4、点击【默认付款应用】选项进入。
5、将【华为钱包】开关打开即可。
相关推荐
华为手机nfc怎么用支付宝支付
阅读量:115
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:148
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:34
华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
阅读量:190
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:172
猜你喜欢
歉疚的近义词
感受的近义词
实验报告怎么写
怎么换ip地址
买车贷款怎么贷
白蚁怎么治
奚落的近义词是什么
福建省博物馆
sausages怎么读
我的世界蛋糕怎么吃
猜你喜欢
一塌糊涂的近义词
济宁医学院怎么样
着迷的近义词
怎么盘星月菩提
老爷车博物馆
苦涩的近义词
信用卡还不起怎么办
悲壮的近义词
包皮手术后水肿怎么办
傲慢的近义词是什么