自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何控制孩子玩手机
2026-05-06 09:19:30
1、手机打开“儿童模式”。
2、开启儿童模式后,就可以点击“开始体验”。
3、在开始体验页面,点击孩子的年龄段。
4、完成后,已经进入儿童模式的学习阶段,这样就可以控制孩子玩手机了。
相关推荐
vivo如何控制孩子玩手机
阅读量:196
vivo如何控制孩子玩手机
阅读量:84
vivo手机怎么设置家长控制功能
阅读量:157
VIVO手机如何设置孩子使用时间
阅读量:122
vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?
阅读量:133
猜你喜欢
百合怎么做好吃
为什么要入党
大蒜炒肉的做法
为什么电脑
1582年10月的日历为什么少了十天
女人为什么喜欢男人
vivo手机怎么截屏
棘怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
回锅肉怎么做
猜你喜欢
哈密瓜怎么切
怎么判断床上有螨虫
百分比怎么算
茄子怎么做好吃又简单
五笔怎么打
基金定投是怎么回事
为什么不快乐
微信朋友圈怎么发文字
三好学生主要事迹怎么写
胃镜怎么做