自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉手机图标上的小红点?
2026-04-30 18:24:38
1、首先我们拿出手机打开设置,再点击通知
2、紧接着我们找到会亮起小红点的软件,把里面的标记给他关闭,这样桌面就不会再显示小红点
相关推荐
华为手机浏览器的底部样式如何修改?
阅读量:60
华为手机管家怎么将清理加速添加快捷方式
阅读量:100
手机如何开启循环滑屏功能?
阅读量:56
华为P30怎么打开自然色彩显示
阅读量:90
如何将清理加速发送到手机桌面上?
阅读量:29
猜你喜欢
e是什么意思
女朋友过生日送什么礼物好
懵懂是什么意思
什么叫游走型中单啊
栖息的近义词是什么
脑梗塞是什么原因引起
什么的云朵
69式是什么意思
经常长口腔溃疡是什么原因
什么鬼
猜你喜欢
人的反义词是什么
jane是什么意思
oqc是什么意思
七夕节是什么节
lab是什么意思
angry是什么意思
圆寂是什么意思
什么天什么地
pcm是什么意思
心如止水什么意思