自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家怎么将清理加速添加快捷方式
2026-04-26 02:48:49
1、打开手机管家首页,点开右上角设置
2、在设置页面上方点开快捷方式
3、打开后在页面上方找到清理加速
4、然后将清理加速开启即可
5、开启后返回桌面就可以看到清理加速的快捷方式了
相关推荐
华为手机怎么样在桌面添加清理加速快捷方式
阅读量:164
华为手机怎么样把清理加速的图标添加到手机桌面
阅读量:138
华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
阅读量:156
如何设置华为手机自动清理垃圾?
阅读量:137
华为手机设置页面怎么设置?
阅读量:46
猜你喜欢
什么是广告策划
基金知识
什么是尿失禁
交通安全小知识
作比较的作用
小学生知识大全
学习股票知识
油松节的功效与作用
参加运动会
沉香的功效与作用
猜你喜欢
育儿知识小班
熟地黄的功效与作用及禁忌
二次函数知识点
郁金的功效与作用
蓝钻有什么用
体育小知识
不运动减肥
什么是伤官配印
滚筒洗衣机什么牌子好
紫苏的功效与作用