自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌app怎么关闭背景音乐
2026-04-22 12:57:42
1、打开撕歌设置页面,找到”通用设置“,点击它。
2、找到”音效设置“,点击打开它。
3、在音效设置页面,点击关闭”背景音乐”,即可。
相关推荐
撕歌怎么关闭app背景音乐功能
阅读量:72
撕歌如何关闭背景音乐
阅读量:78
撕歌怎么关闭背景音乐
阅读量:85
撕歌APP怎么关闭背景音乐
阅读量:121
撕歌app如何关闭背景音乐
阅读量:51
猜你喜欢
路由器密码怎么设置
猪肉怎么炒好吃
首都航空怎么样
面部毛孔粗大怎么办
手机qq怎么设置隐身
春风摩托车怎么样
航班取消怎么办
怎么才能长胖
我的世界怎么做飞机
手机英语怎么说
猜你喜欢
versace怎么读
中国英文怎么写
隔离霜怎么用
神州租车怎么样
孕妇感冒流鼻涕怎么办
做肠粉的米浆怎么配
怎么设置打印机共享
航班取消怎么办
ielts怎么读
手机的ip地址怎么查