自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌app如何关闭背景音乐
2026-04-22 07:41:14
1、在撕歌app我的页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【通用功能】。
3、在通用功能页面,点击【音效设置】。
4、在音效设置页面,点击关闭【背景音乐】右侧的开关,即可完成本次操作。
相关推荐
撕歌如何关闭背景音乐
阅读量:144
如何开启撕歌背景音乐
阅读量:94
撕歌如何启用背景音乐
阅读量:69
如何关闭撕歌背景音乐
阅读量:85
撕歌背景音乐怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
土豆牛肉的做法大全
为什么不能喝隔夜茶
投资回报率怎么算
无证驾驶怎么处罚
海鲜火锅的做法
电脑为什么会蓝屏
rice怎么读
黑椒汁的做法
手指饼干的做法
海鲈鱼怎么做好吃
猜你喜欢
炸酱怎么做
字体大小怎么调
有痔疮怎么办
羊奶为什么不能长期喝
拍一拍怎么设置
culture怎么读
双黄连口服液怎么样
厨师证怎么考
怎么治疗早泄
猫见了老鼠为什么拔腿就跑