自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡了屏幕不动怎么办
2026-05-03 15:37:22
1、打开手机上的【
设置
】功能应用。
2、进入设置列表后点击【
通用
】功能选项。
3、滑动屏幕到最底部,点击关机按钮关机后重新开机就可以了。
相关推荐
iPhone13关闭系统感触反馈
阅读量:69
iPhone怎么更新iOS15.2
阅读量:156
ios15掉电快
阅读量:34
iPhone 11怎么截屏
阅读量:104
苹果手机怎么升级ios15.6.1
阅读量:68
猜你喜欢
三角轮胎怎么样
东风风光怎么样
苏州博物馆图片
怀孕呕吐怎么办
画蛇添足近义词
南京地质博物馆
ie组件异常怎么修复
中国丝绸博物馆
窗帘怎么安装
发财树叶子发黄怎么回事
猜你喜欢
西藏博物馆
崩溃的近义词
冰箱冷藏室温度怎么调
锁骨发型图片
破折号怎么打出来
圆寸发型图片
建议的近义词
时事评论怎么写
浴盐怎么用
明星发型