自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone粤享5G怎样关闭“通知推送消息接收”
2026-05-02 19:20:14
1、第一步
粤享5G“我的”页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”页面显示点击“消息推送设置”。
3、第三步
下滑页面找到“通知推送消息接收”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
粤享5G怎么开启新手帮助
阅读量:24
iphone如何设置独立5G
阅读量:131
iPhone粤享5G怎样关闭“根据位置信息推荐”
阅读量:39
粤享5G怎么解除锁定保护
阅读量:75
iPhone粤享5G怎样关闭“根据观看喜好推荐”
阅读量:193
猜你喜欢
记号笔怎么擦
短直发发型图片
减肥晚餐怎么吃
准备近义词
婴儿不大便怎么办
博览群书的近义词
婴儿不喝奶粉怎么办
淘宝怎么发链接
繁花似锦的近义词
怎么退出微信群
猜你喜欢
诧异的近义词是什么
红鼻子怎么治疗
诠释的近义词
展开的近义词
手机被水泡了怎么办
权志龙发型
清闲的近义词
人头攒动的近义词
2016流行发型
困难的近义词是什么