自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置独立5G
2026-04-30 13:36:05
1、打开iphone设置界面,进入“蜂窝网络”设置页。
2、进入蜂窝号码页,选择“语音与数据”设置选项。
3、在语音与数据设置中,开启“独立5G”功能即可。
相关推荐
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:35
苹果5g网络怎么设置
阅读量:156
苹果怎么开5g
阅读量:147
如何设置启用苹果手机独立5G?
阅读量:115
苹果手机怎么设置切换5G数据网络
阅读量:156
猜你喜欢
徐州博物馆
怎么过生日
嘴唇太厚怎么变薄
手机储存空间不足怎么办
盼盼木门怎么样
宝宝拉绿屎怎么回事
宝马5系怎么样
预防感冒
包皮手术后水肿怎么办
蜂花粉怎么吃
猜你喜欢
爱出汗是怎么回事
上海博物馆官网
汽车常识
华东交通大学怎么样
手机字体怎么改
怎么覆盖文件
机灵的近义词
骄怎么组词
鸦片战争博物馆
整洁的近义词