自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么没有边写边译功能
2026-05-03 11:02:00
1、在手机上打开应用商城,找到微信后更新到最新版本。
2、更新后,在聊天框里输入3句英文。
3、发送后,即可成功激活边写边译功能。
4、点击左侧的中英文标记,即可使用微信边写边译。
相关推荐
微信怎么设置边写边译
阅读量:126
微信发中文自动变英文
阅读量:44
微信怎么把中文转换为英文语言发送
阅读量:142
微信如何操作才能边写边译
阅读量:162
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:150
猜你喜欢
减肥粥
减肥瘦身视频
幸福攻略
绿野仙踪简介
薯条怎么做薯条的制作方法
雅诗兰黛口红怎么样
月经期间怎样减肥
埋线减肥副作用
苏杭旅游攻略
迷室3攻略
猜你喜欢
华国锋简介
雷涛简介
丝绸之路旅游攻略
红烧肉最正宗的做法
男士西装搭配
答辩ppt怎么做
复合肥怎么用
三亚游攻略
红烧茄子最简单的做法
简单减肥