自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置边写边译
2026-05-05 02:40:58
1、第一步、打开微信聊天界面,点击左下角球形图标,选择百度输入法
2、第二步、在输入法界面上,点击翻译图标
3、第三步、在输入法的输入框内填写中文,上面的输入框会自动翻译。
相关推荐
微信边写边翻译功能在哪里
阅读量:46
如何激活微信边写边译功能?
阅读量:151
微信边写边译怎么打开
阅读量:147
微信没有边写边译功能是怎么回事
阅读量:62
微信边写边译怎么激活
阅读量:29
猜你喜欢
时间像什么的比喻句
heart是什么意思
bno护照是什么意思
包干价是什么意思
孕吐什么时候结束
respect是什么意思
苏州有什么特产
中国有什么传统节日
chat是什么意思
月季花是什么颜色
猜你喜欢
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
tt什么意思
什么是可转债
法学是什么
宽阔的反义词是什么
什么是生物
珐琅是什么
破伤风是什么
冰晶是什么
不以为然是什么意思