自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机总是死机屏幕失灵
2026-04-24 04:30:31
1、
点击通用选项
打开手机设置页面,在页面中点击选择通用选项
2、
点击还原设置
在跳转的界面中,点击选择抹掉所有内容和设置选项
3、
查看系统版本
点击进入系统设置页面,查看手机系统版本是否为最新型号
相关推荐
iphone11失灵无法关机
阅读量:130
苹果12pro max如何设置5G网络?
阅读量:26
苹果12怎么强制关机重启
阅读量:99
苹果x屏幕没反应如何强制关机?
阅读量:74
iphone11黑屏强制也开不了怎么办
阅读量:34
猜你喜欢
云和山的彼端攻略
怎样减肥有效
右下腹痛是怎么回事
延禧攻略分集剧情
结婚照怎么挂
小学生升旗手简介
映客怎么玩
房屋维修基金怎么用
乱世佳人简介
怎么用键盘控制鼠标
猜你喜欢
微信分身版怎么下载
怎样减肥有效
怎么批量删除说说
怎么看特别关心
巽寮湾攻略
红烧排骨怎么做好吃
阿尔山攻略
造梦西游3沙僧技能搭配
cad墙线怎么画
三国志吕布传攻略