自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x屏幕没反应如何强制关机?
2026-04-24 09:00:22
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的关机,如下图所示:
4、点击滑动关机滑条即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机屏幕失灵乱跳的原因是什么?
阅读量:188
苹果12pro max如何设置5G网络?
阅读量:118
苹果手机黑屏但是有声音屏幕不亮
阅读量:163
苹果11内存满了开不了机怎么办
阅读量:108
苹果ios16如何更新升级
阅读量:84
猜你喜欢
电子版照片怎么弄
资产负债表怎么填
出生地怎么填
顿号怎么打
香囊怎么做
cad怎么标注尺寸
自动挡车怎么开
黄鱼汤的做法
油条怎么做
弑怎么读音
猜你喜欢
圆柱的体积怎么算
怀孕为什么会呕吐
苏康码怎么弄
science怎么读
挈怎么读
我们为什么要上大学
庆帝为什么要杀范闲
冼怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
飞机杯怎么用