自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭振动提醒?
2026-04-27 07:49:30
1、打开右上角的设置图标。
2、打开左侧的通用设置。
3、点击声音与振动按钮进入。
4、关闭振动提醒功能按钮即可。
相关推荐
怎么关闭微博的振动提醒
阅读量:84
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:87
微博怎么关闭声音与振动提醒
阅读量:192
微博怎么关闭振动提醒?
阅读量:57
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:157
猜你喜欢
怎么查话费余额
海参怎么泡发
鳄龟怎么养
怎么画眼睛
家庭基本情况怎么写
婴儿发烧怎么办
稠怎么读
阿胶怎么吃
睡不着觉怎么办
反函数怎么求
猜你喜欢
发膜怎么用
simon怎么读
腋臭怎么办
资产负债表怎么填
ps标尺怎么调出来
微信怎么换头像
怎么练习唱歌
创业板怎么开通
燕子怎么画
职业怎么填