自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭振动提醒
2026-05-06 04:10:14
1、
打开微博,点击进入我。
2、
选择设置,点击打开。
3、
可以看到上方的通用设置,进入详情页。
4、
点击下方的声音与振动,选择开启。
5、
最后点击按钮,关闭振动提醒即可。
相关推荐
微博怎么关闭振动提醒功能
阅读量:104
微博怎么关闭振动提醒?
阅读量:127
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:157
微博怎样关闭振动提醒
阅读量:58
微博如何关闭声音振动提醒
阅读量:106
猜你喜欢
如何科学坐月子
如何在网上买东西
魔塔49层怎么过
如何下载word文档
跑步时如何呼吸
东风风神h30怎么样
进口关税怎么算
微生活
工资会计分录怎么做
如何微信营销
猜你喜欢
德兴生活网
华日冰箱怎么样
吃鱼刺卡住了怎么办
朵色化妆品怎么样
title是什么意思
如何美容
海信手机怎么刷机
如何使电脑运行更快
金鱼怎么养不会死
怎么打乘号