自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纯色手机壁纸
2026-04-22 05:29:15
1、点开手机墙纸界面,点开“+”号。
2、跳转到添加新墙纸页面,选择“颜色”选项。
3、在颜色栏,设置纯色的背景颜色就可以了。
相关推荐
华为手机浏览器如何设置使用网页缩放功能?
阅读量:20
真我q3s怎样允许锁屏时开启下拉通知栏
阅读量:21
oppo手机屏幕显示区域怎么设置
阅读量:90
华为P40怎么显示左侧快捷栏
阅读量:78
怎么开启荣耀手机系统自带的夜间模式
阅读量:177
猜你喜欢
怎么装打印机
陆风汽车质量怎么样
怀不上孩子怎么办
怎么网购
上海红烧肉
明星志愿3攻略
未婚证明怎么写
减肥应该吃什么
上海博物馆攻略
qq怎么解绑手机
猜你喜欢
黑咖啡真能减肥吗
住宿攻略
牧场物语矿石镇的伙伴们攻略
中国万里长城简介
鬼畜眼镜攻略
一周减肥计划
减肥药真的有用吗
淘宝水印怎么设置
半身裙搭配
格子衬衫搭配