自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭个性化广告
2026-04-28 12:23:02
1、
进入设置页
在抖音个人页中,进入“设置”界面。
2、
点管理广告推送
在设置界面中,点击“了解与管理广告推送”功能。
3、
关闭个性化广告展示
在个性化广告栏,将“个性化广告展示设置”关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:82
抖音如何关闭个性化内容推荐
阅读量:185
抖音如何关闭个性化内容推荐
阅读量:108
抖音如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:109
抖音怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:66
猜你喜欢
火锅底料的做法
怎么做ppt
肾囊肿是怎么回事
红烧鸽子的做法
泺怎么读
合并单元格怎么弄
鱼丸做法
糖醋鱼的家常做法
咸粥的做法大全
意面的做法
猜你喜欢
草帽饼的做法
铁板鱿鱼的做法
山楂罐头的做法
担担面的做法
小孩发烧怎么退烧最快
琼怎么读
山楂的做法
紫薯饼的做法
烬怎么读
蜜汁山药的做法