自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动健康如何开启系统通知
2026-04-24 17:58:52
1、点击我的
进入运动健康首页之后,点击下方我的选项。
2、选择设置
选择上方的设置选项。
3、选择消息管理
点击消息管理选项
4、开启此功能
将系统通知后方的开关打开即可。
相关推荐
华为运动健康怎么开启运动提醒
阅读量:77
如何开启华为运动健康app系统通知?
阅读量:127
华为手机如何开启运动健康系统通知
阅读量:108
怎么设置健康app中高强度运动通知
阅读量:176
华为运动怎么设置运动提醒?
阅读量:118
猜你喜欢
怎么画动漫人物的眼睛
抑郁怎么办
耳朵发热是怎么回事
创业板怎么开户
微信怎么看聊天记录
数学不好怎么办
天津航空怎么样
店铺简介怎么写
掉头发很厉害怎么办
舞的五笔怎么打
猜你喜欢
store怎么读
qq怎么申诉
怎么注销珍爱网账号
体内湿气重怎么办
性激素六项怎么检查
淘宝小号怎么申请
腹肌怎么练最快
心情烦躁怎么办
周六福黄金怎么样
美康粉黛怎么样