自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置健康app中高强度运动通知
2026-04-26 13:18:49
1、在软件主界面,点击右下角我的按钮。
2、进入个人中心界面,点击右上角齿轮图标。
3、在运动通知处,点击右侧灰色图标。
4、图标由灰色变为蓝色时,中高强度运动通知设置成功。
相关推荐
华为运动提醒在哪里设置?
阅读量:87
华为手机怎么设置运动目标?
阅读量:69
华为运动健康怎么打开运动提醒呢?
阅读量:92
华为运动健康如何删除运动记录
阅读量:129
华为运动健康怎么设置运动目标
阅读量:148
猜你喜欢
did是什么意思
学籍号是什么
肠粉是用什么粉做的
pony是什么牌子
mds是什么病
紫癜是什么病
仪式感意思是什么
苹果什么时候吃最好
小满是什么季节
高铁和动车有什么区别
猜你喜欢
鳞次栉比是什么意思
whose是什么意思
code是什么意思
什么动物会冬眠
贷记卡是什么
hdmi是什么意思
nfc标签读卡器是什么
小加一笔是什么字
什么是大数据
重阳节的意义是什么