自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭应用程序
2026-05-12 04:56:10
1、首先,按住手机界面底部向上滑动。
2、然后,按住应用界面继续向上滑动屏幕。
3、最后,这样就可以关闭应用程序。如下图所示
相关推荐
苹果手机如何关闭打开的应用程序?
阅读量:37
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:69
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
阅读量:56
苹果手机如何关闭运行程序?
阅读量:150
苹果手机如何关闭程序?
阅读量:124
猜你喜欢
什么是教学案例
交通规则知识
胡椒的功效与作用
运动会奖状模板
奇亚籽的功效与作用
丹参的功效与作用
七上英语知识点
蒸馏水的作用
红纹石的功效与作用
知识产权律师事务所
猜你喜欢
知识产权的概念
运动会手抄报图片
melody什么意思
小学生安全知识图片
凡士林的作用
花椒水的功效与作用
金匮肾气丸的功效与作用
云苓的功效与作用
运动用品
世界大学生夏季运动会